Версия для слабовидящих

БРО ВОД «Волонтеры – медики» продолжает открывать школьные волонтерские отряды!

В наших рядах пополнение! Мы уже писали, что на территории города Брянска и Брянской области работают более 20 школьных отрядов БРО ВОД «Волонтеры – медики»! Ребята проводят в своих образовательных организациях  презентационные лекции, квизы, викторины по вопросам профилактики  и многое другое!

1 февраля 2023 года МБОУ «Гимназия №3   им. Б.В. Шапошникова» г. Брянска посетили региональный координатор БРО ВОД «Волонтеры медики» Галдина Е.Н., преподаватель ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» и координатор направления «Программы для школьников» БРО ВОД «Волонтеры — медики» Ольшевская Е.А., студентка ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» с целью регистрации школьного отряда и проведения профориентационной работы.

24 школьника из 8, 9 и 10 классов заинтересовались нашим волонтерским движением! Ребята узнали, что, вступив в школьный отряд, каждый может окунуться в работу лечебного учреждения. В рамках работы в волонтерском отряде школьники смогут выезжать в медицинские организации, помогать пациентам в навигации по больнице, а медперсоналу содействовать при работе с документацией и выполнять другие посильные задачи.

Также на базе МБОУ «Гимназия №3 им. Б.В. Шапошникова» г. Брянска, была проведена профориентационная работа. Волонтеры — медики рассказали о специальностях, которые можно получить в ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова». Все желающие были приглашены в «Школу выходного дня для будущих медицинских работников» в ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова».

Во время встречи гимназистам была оказана помощь в регистрации на сайтах «Волонтеры — медики РФ» и «Добро.ру». Ребята были активны, задавали вопросы, проявляли интерес.

Добро пожаловать в нашу семью ВОД «Волонтеры – медики»! Успехов и новых достижений!

С уважением, волонтеры медики БРО ВОД «Волонтеры – медики»

Версия для слабовидящих