Версия для слабовидящих

Вперед – к науке!

День российской науки 8 февраля 2023 г. ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» отметил участием в Межрегиональной конференции с международным участием «Научная инициатива обучающихся профессиональных образовательных организаций», организованной ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой».

Конференция была, направлена на формирование у обучающихся устойчивого интереса к научной и исследовательской деятельности, повышение информирования среднего медицинского персонала об инновациях в сфере подготовки будущих медицинских работников и в сфере практического здравоохранения.

Формат участия был заявлен как гибридный и предусматривал не только заочное предоставление тезисов докладов для публикации в сборнике, но и дистанционное выступление в режиме online с использованием сервиса Яндекс Телемост.

В конференции online участие приняли более 70 докладчиков, среди которых и студентки 4 курса специальности Сестринское дело ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» Ольшевская Екатерина (руководитель Трафименкова Е.Е.) и Подоляко А. (руководитель Трафименкова Т.А.), которые выступили с докладами и представили свои исследовательские работы по темам «Терапевтическое обучение детей с сахарным диабетом I типа и их родителей» и «Милосердие в тренде: эмпатия  в деятельности медицинской сестры».

Все доклады участников конференции сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией.

В заключение организаторы конференции отметили, что «наука не стоит на месте и никогда не будет являться законченной книгой, а значит, у каждого из участников есть шанс сделать свое научное открытие, главное – стремиться к этому не останавливаться на достигнутом». По материалам Конференции будет создан электронный сборник статей студенческих работ.

Версия для слабовидящих