Версия для слабовидящих

XI Межрегиональный слет студенческих добровольческих организаций и объединений профессиональных образовательных организаций «Добровольчество. Милосердие. Здоровье» с международным участием

3 декабря 2021 г. на базе ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» заочно состоялся XI Межрегиональный слет студенческих добровольческих организаций и объединений профессиональных образовательных организаций «Добровольчество. Милосердие. Здоровье» с международным участием. Проведение этого мероприятия стало уже доброй традицией! Символично, что оно совпадает с двумя знаменательными событиями — годовщиной со Дня рождения академика Николая Михайловича Амосова — кардиохирурга, пропагандиста идей здорового образа жизни, именем которого названо учебное заведение, и Международным Днем добровольца.

В работе слета приняли участие более 70 представителей студенческой молодежи из Белоруссии (Минска, Витебска, Оршанска), Брянской, Саратовкой, Курской, Тульской, Липецкой, Калужской областей из 22 учебных заведений. В этот день студенческая молодежь профессиональных образовательных организаций имела хорошую возможность заочно обменяться опытом по вопросам добровольческого движения. Ведь добровольчество стимулирует креативность, черпает силу в чувствах и эмоциях, так как ведет к тем, кто больше всего нуждается в помощи. Добровольчество дает возможность активной молодежи профессиональных образовательных организаций участвовать в общественной жизни нашей страны. Добровольчество — это всегда личностный рост, межкультурные и межличностные коммуникации. Одна из задач слета — дать добровольцам новые знания, которые пригодятся им в дальнейшей деятельности, предложить новые формы социальной активности и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

Все участники Слета получили дипломы и сборник статей, в котором собраны материалы, представленные на 11-ом Межрегиональном слете студенческих добровольческих организаций и объединений профессиональных образовательных организаций с международным участием «Добровольчество. Милосердие. Здоровье».

Слет добровольцев стал значимым мероприятием для студенческой молодежи профессиональных образовательных организаций по проведению Международного дня добровольца.

Версия для слабовидящих