Версия для слабовидящих

Встреча с перинатальными психологами студентов и волонтеров — медиков

О материнстве лучше всех, наверное, сказал Н. Бердяев: «Материнство — космическое начало заботы и охраны жизни от грозящих её опасностей». Действительно, мать — источник и начало человеческой жизни, настоящая охранительница жизни, первое любящее и любимое существо на свете, первое счастье ребёнка в его земном существовании.

Каждая женщина с нетерпением ожидает рождение своего малыша. Словно в ожидании чуда, её переполняют эмоции. Но, к сожалению, не для всех данное ожидание заканчивается счастьем…

В это трудное время для матери очень важно правильно подобрать слова. Именно медицинским работникам предоставлено сообщать о горе, потере… Но как это сделать???

В данном вопросе нам помогли разобраться ведущие психологи Брянска.

14 декабря 2021 года в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» состоялась встреча студентов и волонтёров — медиков с перинатальными психологами, посвящённая «Международному дню семьи» и «Международному дню акушерки». Мероприятие прошло при поддержке Департамента здравоохранения Брянской области в рамках реализации Общественного комплексного проекта по профилактике абортов «Плюс один» ВОД «Волонтеры — медики».

Модератором встречи стала главный внештатный специалист по медицинской психологии Департамента здравоохранения Брянской области Баширова Н.Б.

На мероприятие были приглашены студенты и преподаватели техникума. В выступлении также принимали участие: клинический психолог Шишкина Валерия Юрьевна, клинический/перинатальный психолог Сухоцкая Екатерина Геннадьевна.

Аудитория с интересом слушала гостей, студенты задавали вопросы по теме встречи, заполняли анкеты.

Версия для слабовидящих