Версия для слабовидящих

Школа выходного дня для будущих медицинских работников

13.04.2023 г. в связи с высокой востребованностью для обучающихся МБОУ «Гимназия №3 имени Б.В. Шапошникова» г. Брянска состоялось внеплановое занятие в Школе выходного дня для будущих медицинских работников. 

Гимназистам не терпелось попробовать себя в роли медицинских работников и под контролем педагогов-кураторов и студентов-волонтеров самим выполнить внутримышечную инъекцию на фантоме, наложить электроды для снятия ЭКГ, решить ситуативные задачи хирургического и реанимационного профиля – наложить иммобилизационную повязку на предплечье и выполнить сердечно-легочную реанимацию. 

Посетив кабинет педиатрического участка, обучающиеся узнали о правилах ухода за новорожденным, приобрели навыки пеленания. 

Для закрепления полученных знаний с обучающимися было проведено занятие с использованием современной образовательной технологии – ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАЦИЕНТ в режиме реального времени обучающиеся работали с интерактивным тренажёром, моделирующим аварийную ситуацию и позволяющим оказать первую помощь виртуальным участникам ДТП с травмами разной степени сложности. 

Версия для слабовидящих