Версия для слабовидящих

Праздник спорта и здоровья: в Брянске состоялась «Лыжня России»

18 февраля 2023 года в Брянской области состоялся региональный этап   41-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На «Лыжню России» собрались порядка 10 тысяч участников и зрителей. Забеги, в которых приняли участие более 6 тысяч человек, состоялись на базе ГБУ «Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам». Масштабный зимний праздник объединил горожан и делегации районов области. На «Лыжню России» вышли также представители организаций и предприятий, студенты ВУЗов, ССУЗов и школьники.

«Лыжня России» — одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое ежегодно проводится в российских регионах. Брянская область присоединилась к проведению лыжной гонки в 2005 году. Напомним, что к участию в соревнованиях допускались все желающие от 6 до 70 лет включительно. Всего было определено 12 возрастных групп. Максимальная дистанция у мужчин — 10 километров, минимальная у детей — 1200 метров. Традиционно в лыжной гонке стартовала и сборная команда ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» во главе с руководителем физического воспитания В.В. Зинченко.

Волонтеры БРО ВОД «Волонтеры медики» из числа студентов   выше названного учебного заведения и региональный координатор Е.Н. Галдина осуществляли медицинское сопровождение данного мероприятия. Праздничное настроение всем присутствующим создавали брянские творческие коллективы. Участников мероприятия ждали бесплатный горячий чай и вкусная выпечка. С каждым годом в учебном заведении и нашей области увеличивается количество тех, кто занимается спортом, а значит, пополняются ряды людей, ведущих здоровый образ жизни, растет достойная смена спортсменов, защищающих честь не только Брянской области, но и всей страны! «Амосовцы» не пропустили и еще одно спортивное мероприятие региона —  Фестиваль зимних видов спорта «Бегущие по снегу —  2023». Он состоялся 19  февраля 2023 года в  ЦПКиО им. 1000-летия  Брянска. Команду техникума возглавил преподаватель физической культуры, специалист по ГО и ЧС Е.В. Половина.

Версия для слабовидящих