Версия для слабовидящих

День российского студенчества

25 января 2023 года в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» был дан старт мероприятиям   Дня российского студенчества.

В этот день Студенческий совет организовал онлайн — поздравление с Днем российского студенчества для преподавателей и студентов техникума в социальных сетях. Затем активисты возложили цветы к мемориальным доскам в память выпускников, погибших в локальных конфликтах на 1 и 2 корпусе учебного заведения — Сальникова Андрея (выпускника ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова») и Лизунова Юрия (выпускника Профессионально-технического училища №5).

Так же 25 января 2023 года в День российского студенчества в ГАУ «СОК «Брянск» состоялся хоккейный матч между молодёжной сборной командой Брянской области и командой Правительства Брянской области. Игра была посвящена бойцам Российской Армии, которые находятся в зоне специальной военной операции в настоящее время. На ледовой арене Брянска сердца всех собравшихся объединил спорт, который является символом единства. Со счетом 9:9 победу одержала дружба! В этот же день студенты техникума посетили еще 2 спортивных праздника «Зачетный лед» и «Татьянин лед» на ледовых аренах Спортпарка — «Варяг» и ГАУ «СОК «Брянск», организованных Департаментом образования и науки Брянской области, РДДМ «Движение первых», региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды», региональным отделением конкурса «Большая перемена», Комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. «Совместить приятное с полезным» — под таким лозунгом несколько лет назад появилась традиция катания на коньках 25 января в нашем городе. И теперь из года в год в этот день студенты Брянских ВУЗов и СУЗов собираются на льду.

26 января 2023 года студенты посетили ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К. Толстого» по Пушкинской карте, где еще и состоялось торжественное мероприятие с вручением Почетных грамот студентам, активно занимающимся учебно-исследовательской, проектной и профориентационной деятельностью.

26 и 27 января 2023 года активисты встретились с представителями Брянского молодежного центра и ознакомились с курсом «Проектная деятельность: от идеи к проекту». Курс направлен на обучение проектной деятельности, социальному проектированию, а также на повышение активности в участии в грантовом конкурсе «Росмолодёжь. Гранты» среди физических лиц.

Праздничные мероприятия в техникуме завершились 27 января 2023 года участием студентов в Областной спартакиаде среди профессиональных образовательных организаций по бадминтону.

Версия для слабовидящих