Версия для слабовидящих

«День учителя. Могу ли я научить других? (наставничество)» — «Разговор о важном». Мнение председателей цикловых методических комиссий терапии и хирургии

3 октября 2022 года в учебных группах с ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» прошел классный час в рамках проекта «Разговоры о важном» по теме очередного занятия: «День учителя. Могу ли я научить других? (наставничество)».

Цель классного часа: пробуждение интереса обучающихся к профессии педагога, воспитание уважения к педагогу; формирование представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назваться наставником.

Студенты узнали о роли учителя в жизни каждого человека, познакомились с воспоминаниями известных россиян о своих наставниках, расширили свои знания о конкурсе «Учитель года». В ходе классного часа девушки и юноши принимали активное участие в обсуждении вопросов роли педагога в жизни человека, влияния учителя на выбор будущей профессии. В группе 11А студенты представили информацию о своих мамах и папах, бабушках и дедушках — работниках образования, первых учителях и школьных классных руководителях. Ребята решили поздравить их и преподавателей техникума открытками и смс с Международным Днем учителя. На классных часах для молодежной аудитории были представлены презентации, видеоролики, а также было предложено выполнить   ряд интерактивных и творческих заданий. Конкурсные задания на знание истории педагогики особенно заинтересовали студентов и сделали занятие еще более интересным! 

В результате обсуждения у   молодежной аудитории возник интерес к профессии педагога, сформировалось представление о роли педагога в становлении личности человека.

Председатель ЦМК терапииКужелева Н.А., председатель ЦМК хирургии — Новикова Е.С.

Версия для слабовидящих