Версия для слабовидящих

«Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!»

День Великой Победы — это праздник, который отмечают в самых разных уголках Мира. В этом году его отметят в 77 раз и не в простой ситуации. Не только россияне, но и представители других стран помнят и ценят вклад России в борьбу против фашизма. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом! Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам и российским солдатам, и офицерам, принимающим участие в специальной военной операции.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств молодежи в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» в преддверии Дня Великой Победы прошел ряд мероприятий. В рамках Областного патриотического фестиваля «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» в учебном заведении были организованы тематические классные часы, 27 апреля 2022 года — гала-концерт, который дал возможность студентам учебного заведения представить творческие номера патриотической направленности. На территории Советского района г. Брянска при непосредственном участии представителей учебного заведения прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Также добровольцы 28 апреля 2022 года техникума осуществили выезд на стоянку партизанского отряда им. А.И. Виноградова, где прошла патриотическая акция «По тропам партизан», а также в г. Трубчевск на Областной волонтерский форум «Мы едины!».

Силами административно-хозяйственной части учебного заведения территория, прилегающая к 1 корпусу учебного заведения, в настоящее время украшена праздничными инсталляциями в виде звезд и салютов, фасад — баннерами, а в вечернее время — подсветкой. На окнах зданий студенты разместили звезды с фотографиями героев войны и символы мира: бумажные голуби, салюты, разноцветные шарики.

Специально в канун Дня Великой Победы сотрудниками и преподавателями ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» был проведен флешмоб в поддержку наших солдат, офицеров, принимающих участие в специальной военной операции и Президента Российской Федерации.

Версия для слабовидящих