Версия для слабовидящих

День открытых дверей — профессиональные пробы в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»

14 апреля 2022 года ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» традиционно распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. На мероприятии присутствовали обучающиеся 9-х и 11-х классов школ, гимназий как города Брянска, так и районов Брянской области. В актовом зале техникума для будущих студентов была представлена интерактивная презентация медицинских специальностей, которые можно получить в учебном заведении.

Заведующая отделением Сестринское дело Трафименкова Т.А в формате открытого диалога познакомила абитуриентов с особенностями учебного процесса в техникуме, рассказала абитуриентам и их родителям о правилах приема в учебное заведение и порядке работы приемной комиссии.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе и заведующих отделениями для абитуриентов развернули свою работу творческие площадки, в рамках которых были организованы мастер-классы самой различной направленности: «Оксигенотерапия централизованным методом на фантоме», «Вакуумный забор крови», «Оказание первой помощи. Наложение повязок», «Проведение реанимационных мероприятий», «Уход за новорожденным», «Изготовление лекарственных препаратов», «Симуляционная аптека». Будущие студенты специальности Технология эстетических услуг смогли ознакомиться с техниками уходовых процедур за лицом и визажа. У абитуриентов была возможность на творческих площадках общения под контролем преподавателей в формате профессиональных проб примерить на себя роли фельдшера, акушерки, медицинской сестры и фармацевта.

Все абитуриенты, пришедшие на День открытых дверей, остались довольны мероприятием. Очень надеемся, что они пополнят ряды студентов техникума, чтобы в будущем посвятить свою жизнь важному и ответственному делу — заботе о здоровье людей.

Версия для слабовидящих