Версия для слабовидящих

Конкурсные дни Шестого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области по компетенции Т 77 «Лечебная деятельность (Фельдшер)» — С2

9 февраля 2022 года в 21.00 в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» подошел к концу второй конкурсный день Шестого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области по компетенции Т 77 «Лечебная деятельность (Фельдшер)» — С2. Утром согласно регламенту участники прошли инструктажи по технике безопасности и охране труда, составили планинг и отправились на конкурсные площадки для выполнения заданий по модулям. В режиме реального времени в течение дня шла онлайн — трансляция с площадок чемпионата для компатриотов и болельщиков как на большом экране актового зала ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова», так и на официальном сайте учебного заведения amosov32.ru.

К 21.00 конкурсанты закончили свою работу. Наталья Владимировна Шмыгаль — главный эксперт Шестого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области по компетенции Т 77 «Лечебная деятельность (Фельдшер)» неоднократно отмечала, что обладать профессиональными компетенциями и знаниями для медицинского работника — самый важный путь! Наталья Владимировна на вечернем брифинге обратилась к экспертам чемпионата — сотрудникам ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи»: «Мы должны в том числе через подобные мероприятия помогать открывать профессиональный путь нашим юношам и девушкам! Мы озабочены вопросом, как поднять престиж профессии — фельдшер! Мы понимаем, что компетенции это основа, которая дает молодым людям устойчивое положение на рынке труда. Вчера и сегодня у вас была возможность оценить профессиональные компетенции будущих работников первичного звена здравоохранения».

Заместитель главного эксперта Ксения Александровна Пехова продолжила диалог с экспертами и компатриотами и добавила к выше сказанному: «Совсем скоро будущее среднего звена медицинских работников региона обретет не только конкретные очертания, но даже лица, имена и фамилии: будет определен победитель Шестого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области по компетенции Т 77 «Лечебная деятельность (Фельдшер)». Но все участники являются, по моему мнению, теми людьми, за которыми стоит будущее первичного звена здравоохранения региона!» Впереди у экспертов, компатриотов и участников волнительное ожидание. Через два дня будет назван победитель Шестого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области по компетенции Т 77 «Лечебная деятельность (Фельдшер)» и состоится торжественное награждение всех участников.

Версия для слабовидящих