Версия для слабовидящих

Минувших лет — живая память

Время идет вперёд! Позади остаются важные события для каждого из нас — памятные даты и праздники. Но есть такие события, о которых нельзя забывать! Таким событием для всех нас является День Великой Победы. В этом году вся страна отмечает ее в 76 раз. Эта дата наполнена особым смыслом. Это — священная память о погибших на полях сражений, наша история! Поколение ветеранов уходит, а наш долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и отдать дань благодарности за героический подвиг!

В ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» в преддверии Дня Великой Победы провели ряд мероприятий. Проводится фестиваль мультимедийных презентаций «И девушки наши проходят в шинелях!» о медицинских сёстрах — участниках Великой Отечественной войны и фестиваль боевых листков «От героев былых времен»,  классные часы, посвящённые Дню Великой Победы ( онлайн и офлайн), организуются просмотры фильмов о Великой Отечественной войне, виртуальные экскурсии в Музей победы https://victorymuseum.ru/excursions/online/, офлайн — экскурсии в музей медицины Брянщины, используются  материалы сайта «Большая перемена» («Добрая суббота» — https://bolshayaperemena.online/?utm). Студенты и преподаватели активно принимают участие в онлайн — шествии Бессмертного полка, Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и многих других мероприятиях. Территория, прилегающая к 1 корпусу учебного заведения украшена праздничными инсталляциями в виде звезд и салютов, фасад — баннерами, а в вечернее время — подсветкой, на окнах зданий — звезды с фотографиями героев войны, бумажными шариками, салютами.

30 апреля студенты группы 32м вместе с заведующей отделением Фишер Е.С. приняли участие в фотоконкурсе «Война глазами потомков», посвященного празднованию                  76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Версия для слабовидящих