Версия для слабовидящих

Неделя добрых дел — дайджест новостей

В период с 15 по 26 апреля 2021 года студенты, волонтеры — медики и преподаватели ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» прияли участие в «Неделе добрых дел», объявленной на городском и районом уровне.

15 апреля 2021 года добровольцы посетили ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Брянска» (отделение Володарского района) и приняли участие в реализации регионального проекта «Старшее поколение», а также Проекта «Центр укрепления физического ментального здоровья и социализации пожилых людей «Остаемся молодыми» Фонда Президентских грантов 2 конкурса 2020 года. Ими была проведена беседа по профилактике сердечно — сосудистых заболеваний и представлен мастер — класс по измерению артериального давления, подсчёту пульса и дыхательных движений.

16 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции «Твой выбор» добровольцы организовали субботник на воинском захоронении Центрального кладбища г. Брянска и могиле первого директора техникума Н.С. Полянского (о чем мы сообщали ранее).

19 и 20 апреля 2021 года студенты группы 22м в связи с проведением Областной акции «Время добрых книг» и «Недели книги» в учебном заведении передали в импровизированный пункт приема книг техникума (библиотеку) детские книги, которые будут отправлены в детские больницы г. Брянска и области.

21 апреля 2021 года был организован выезд в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Брянска», где волонтёрами были проведены практические занятия в «Школе по уходу   за гражданами пожилого возраста и инвалидами», а также онлайн — профориентационная акция «Специалисты завтрашнего дня» для школьников Выгоничского района Брянской области.

22 апреля 2021 года на базе ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» прошло занятие с бойцами студенческого педагогического отряда БРО МООО «РСО» по теме «Основы медицинских званий вожатого. Техника оказания первой помощи», а студенты группы 3ф приняли участие в медицинском обеспечении памятного мероприятия, посвященного Чернобыльской трагедии, которое состоялось в конференц- зале Правительства Брянской области.

24 апреля 2021 года волонтеры убирали лес от мусора и сухих веток в районе Железнодорожной станции Чернец.

26 апреля 2021 года   студенты — добровольцы стали участниками митинга в память о 35 — годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Неделя добра завершается, но участие в добрых делах студентов и преподавателей ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» остается в планах и каждодневной работе.      

Версия для слабовидящих