Версия для слабовидящих

Стихи и песни посвящаем защитникам Отечества!

23 февраля вся Россия поздравляет мужчин — пап и дедушек, мужей и братьев, любимых и просто друзей с праздником — Днем защитника Отечества! Мероприятия, приуроченные к празднику в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» прошли в рамках Месячника оборонно-массовой работы. Месячник оборонно-массовой работы стартовал 23 января 2021 года.

Согласно Плану мероприятий месячника, студенты приняли участие в тематических классных часах: «Я читаю книги о войне», «Солдаты, ушедшие в бессмертие», соревнованиях по стрельбе, сборке и разборке автомата Калашникова, спортивных состязаниях по силовому многоборью и «А ну-ка парни!», фестивале мультимедийных презентаций «И девушки наши проходят в шинелях!» и фестивале боевых листков «От героев былых времен». Мероприятия прошли в очном (с соблюдением всех правил профилактики коронавирусной инфекции), дистанционном, индивидуальном и онлайн-форматах. Заведующая отделением Акушерское дело, преподаватель гуманитарных дисциплин Фишер Е.С. организовала проведение квеста и цикла классных часов по теме: «Блокадный Ленинград», а совместно с Комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации — посещение показа кинофильма «Зоя». В настоящее время под ее руководством проходят дистанционные мероприятия   по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации пригласил студентов ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» 15 февраля 2021 года в МБУК «ГДК Володарского района» на встречу поколений «Солдат войны не выбирает». Мероприятие было приурочено ко Дню воинов интернационалистов. Группа 13мд активно поддержала предложение, и студенты посетили встречу офлайн.

Кульминационным событием Месячника оборонно-массовой работы стала творческая встреча мужской половины ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М.Амосова» с администрацией, студенческим активом учебного заведения и волонтерами — медиками БРО ВОД «Волонтеры — медики». Мероприятие прошло 19 февраля 2021 года с соблюдением масочного режима и другими мерами профилактики корнавирусной инфекции. Директор техникума Пехова В.Н. поздравила мужчин: преподавателей и сотрудников, представителей родительского комитета, а также юношей — студентов с наступающим праздником — Днем защитника Отечества. Вера Николаевна вручила памятные подарки преподавателям и сотрудникам, Почетные грамоты студентам — активистам за общественную работу, победителям спортивного конкурса  «А ну-ка парни!», представителю родительского комитета Чернышову А.А. за содействие в организации внеаудиторной деятельности , Благодарности 20 добровольцам — юношам  за оказание  помощи учебному заведению в ликвидации снежных заносов 12 и 15 февраля 2021 года на прилегающих к техникума территориях, поблагодарила руководителя физического воспитания Зинченко В.В., преподавателей физической культуры, руководителя штаба ГО Половина Е.В. за организацию работы в рамках Месячника оборонно-массовой работы.

Важным событием 19 февраля 2021 года стало учреждение ежегодной номинации награждения «Горячее сердце» в канун Дня защитника Отечества для студентов, ставших примером и образцом мужества, силы воли, отваги и беззаветного служения милосердию в учебном заведении. Студенческий актив и родительский комитет техникума поддержал инициативу нашего директора Пеховой В.Н. и совместными усилиями был разработан Памятный знак «Горячее сердце». О первом номинанте на это почетное звание студенты и преподаватели узнали на странице социальной сети ВКонтакте: «Мир не без добрых людей. Сегодня в маршруте 25 потеряла сознание. Молодой человек помог мне выйти из транспорта, оказал первую медицинскую помощь, вызвал скорую. Не дождавшись последней, отвел меня в пункт скорой помощи и сам измерил давление! Оказался студентом-медиком. От благодарности отказался. Знаю только его имя — Андрей. Город должен знать своих героев. Спасибо вам огромное. По возможности отзовитесь, пожалуйста. Не анонимно». Пост такого содержания опубликовала в новостной странице группы «Типичный Брянск» Ю. Хлестова. Студента, который помог женщине, зовут Подольников Андрей и учится он в группе 12фд. В торжественной обстановке, под аплодисменты присутствующих Пехова В.Н. вручила Подольникову А. Памятный знак «Горячее сердце» и поблагодарила его за неравнодушие и проявленную гражданскую позицию.

 Творческая группа студенческого актива учебного заведения представила праздничную композицию и отчетный видеоролик по спортивным мероприятиям для всех собравшихся в актовом зале. В заключении торжественного мероприятия состоялся флэш-моб. Студенты, волонтеры, преподаватели, сотрудники, родители исполнили все вместе легендарную песню «Катюша».

Преддверие Дня защитника Отечества было ознаменовано еще одним важным событием: заведующая медико-санитарной частью, кмн. преподаватель терапии, волонтер — медик — Пехова К.А. была награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а волонтеры — медики из числа студентов — Медведев Д. и Чернышов М. — Благодарственными письмами.

Версия для слабовидящих