Версия для слабовидящих

Международный день добровольцев

Защитный костюм и очки, маска — респиратор … Для 12 волонтеров — медиков, студентов 3 и 4 курса специальности Лечебное дело ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» сегодня это обычный портрет! В разгар пандемии коронавирусной инфекции они не смогли стоять в стороне от общей беды! В апреле и октябре 2020 года ребята ушли работать на «передовую», сочетая работу в качестве младшего медицинского персонала и учебу в дистанционном формате в учебном заведении. 5 декабря 2020 года в Доме волонтера г. Брянска в День добровольца состоялось чествование лучших волонтеров Брянской области. Лосевой Анастасии, Коротковой Людмиле, Зайцевой Валерии, Брусенковой Светлане, Буяновой Кристине, Голдобаевой Марии, Лученинову Александру, Кобец Егору, Кудрявцеву Эдуарду, Некрасовой Татьяне, Шило Евгению, Абаляеву Олегу были вручены Грамоты Регионального волонтерского штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе!» за бескорыстный вклад в организацию выше названной акции! Куратор деятельности студентов ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» в госпиталях по лечению пациентов с коронавирусной инфекции от учебного заведения волонтер-медик, кмн, преподаватель, заведующая медико-санитарной частью Пехова Ксения Александровна была отмечена Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи за бескорыстный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения. Студенты 2 курса специальности Лечебное дело Петракова Яна и Ильичев Владислав были удостоены Грамоты Регионального волонтерского штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе!» за активную работу по доставке продуктов питания в период пандемии коронавирусной инфекции в марте — июне 2020 года. Все они весной этого года решили, что с общей бедой лучше справляться вместе! Кто-то взял на себя работу с больными, а кто — то разносил продукты и лекарства. В России в честь Дня добровольца прошел двухдневный онлайн-марафон #МыВместе. Победителей конкурса «Доброволец России 2020» награждали, поздравляли и благодарили министры, руководители корпораций, прославленные общественные деятели.

«Вы спасли тысячи жизней, – обратился к героям торжества – добровольцам, участникам #МыВместе, первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко. – И очень важно, что для огромного количества людей вы спасли понимание: ты не один. Всегда рядом есть люди, которые придут на помощь. Вы спасли веру в добро, и уверен, что каждый из вас, отдавая это добро в течение года, многократно получает его обратно, видя счастливые лица людей, которым вы смогли помочь. Главное, что я всем нам хочу пожелать: этот год пройдет, мы общими усилиями точно справимся с коронавирусом и с любыми вызовами, пусть эти вызовы уйдут, а ощущение взаимопомощи, то что люди показали друг другу и в России, и во всем мире, что в сложной ситуации надо не разбегаться по своим норкам, а объединяться и вместе справляться с любой проблемой, – это чувство единения и взаимопомощи пусть обязательно останется и на следующий год, и на все предстоящие годы».

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается ежегодно 5 декабря. Этот праздник нацелен  на привлечение   внимания  общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Преподаватели, сотрудники и студенческий актив ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М.Амосова» поздравляют с  праздником волонтеров – медиков БРО ВОД «Волонтеры – медики» и всех добровольцев Брянской области и России!

Версия для слабовидящих