Версия для слабовидящих

Вручение Грамоты Президента Российской Федерации В.В. Путина к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»

Жизнь вносит в любой вид деятельности свои коррективы. Пандемия коронавирусной инфекции и самоизоляция, на первый взгляд, должны были разобщить людей. Однако этого не случилось! Появившиеся проблемы вызвали подъем добровольчества в России. Волонтерское движение приобрело особую значимость в период пандемии коронавируса. Волонтеры — медики БРО ВОД «Волонтеры — медики» также не остались в стороне от общей беды! Кто эти молодые люди и почему им не сидится на студенческой скамье? Это 20 выпускников ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» 2020 года, досрочно завершивших обучение в связи с экстренной ситуацией (коронавирус), и студенты учебного заведения из числа волонтеров — медиков, которые успешно трудились в качестве среднего и младшего медицинского персонала в ГАУЗ «Брянский областной госпиталь ветеранов войн», переоборудованном для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в апреле — июне 2020 года. Они не испугались трудностей и успешно сочетали дистанционный формат обучения и работу.

В настоящее время юноши и девушки с честью продолжили нести трудовую вахту в борьбе с коронавирусной инфекцией в лечебных учреждениях г. Брянска и Брянского района Брянской области. Это более 70-ти студентов выпускных курсов специальностей Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело и студентов специальности Лечебное дело (3 курс), Сестринское дело (2 и 3 курс). Более 20 студентов специальностей Сестринское дело и Лечебное дело выпускных курсов ежедневно оказывают помощь врачам и медицинским сестрам в поликлиническом звене. Работу по курации студентов в лечебных учреждениях возглавила кмн, преподаватель терапии, заведующая медико-санитарной частью К.А. Пехова. Вклад учебного заведения в борьбу с пандемией коронавирусной инфекцией был отмечен вручением Грамоты Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»! Церемония награждения состоялась 26 ноября 2020 года в коворкинг-центре «Доме волонтёра». Говорят, что творцом может стать каждый! Любому человеку под силу внести в этот мир что-то доброе и новое! Умение по зову сердца, по-особому делать ежедневно обычные дела и творить тем самым добро — есть ступень к заветной цели стать профессионалом, научиться милосердию, состраданию, социальной ответственности, внести свой вклад в профилактику и лечение социально значимых заболеваний еще будучи студентом под руководством наставников!

Версия для слабовидящих