Версия для слабовидящих

Оберегаем сердца!

Волонтеры — медики БРО ВОД «Волонтеры — медики» — студенты ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» уже не один год принимают участие во Всероссийской акции «Оберегая сердца!», которая приурочена к Всемирному дню сердца. Старт акции в этом году был дан на территории Брянской области 22 сентября 2020 года на базе ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф.И. Тютчева.» Посетителям библиотеки был представлен мастер-класс по измерению артериального давления, проведению сердечно-легочной реанимации. Сотрудники библиотеки и читатели с интересом ознакомились с представленными материалами по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, получили навыки скандинавской ходьбы как одного из видов фитнеса для борьбы с гиподинамией.

24 сентября 2020 года волонтеры — медики продолжили свою работу в МБУК «Городской Дом культуры Советского района г. Брянска» для взрослого населения. В программу мероприятия были включены: краткое консультирование по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, раздача памяток по данной теме и проведение мастер-классов.

 Кульминационным мероприятием для проведения акции «Оберегая сердца!» на территории Брянской области стал фестиваль здорового образа жизни и молодежных уличных культур «Я могу!», который состоялся 26 сентября 2020 года в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия г. Брянска. Волонтёры — медики развернули свою работу на площадке «Здравоохранение Брянской области» в импровизированном «Мобильном павильоне здоровья» для молодежи и взрослого населения — посетителей фестиваля. Помимо ставших традиционными консультирования, раздачи памяток и мастер-классов, совместно с представителями Российского движения школьников на территории Брянской области была проведена работа с учащимися школ. Ребятам был представлен квиз на тему: «Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы».

29 сентября 2020 года на базе ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» волонтеры — медики для студентов — первокурсников и преподавателей на праздничном мероприятии, которое было посвящено вручению зачетных книжек и приурочено к Всемирному дню сердца провели тематические профилактические акции и еще раз напомнили о необходимости соблюдения санитарно-эпидемического режима в связи с распространением коронавирусной инфекции. 30 сентября и 1 октября 2020 года волонтеры — медики продолжат работу по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы уже в рамках Дня пожилого человека.

Версия для слабовидящих