Версия для слабовидящих

Твой голос важен!

1 июля 2020 года состоится Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Голосование за 32 поправки в высший нормативный правовой акт Российской Федерации станет одним из самых важных событий в истории нашей страны. Добровольцы, как всегда, не остались равнодушными к такому знаковому моменту! Поэтому волонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров, крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

«Волонтерами Конституции» стали представители различных общественных организаций, которые объединились ради достижения общих целей вокруг идеи обновления, тем самым становясь частью исторического события и внося свой посильный вклад в перемены.

Волонтеры — медики БРО ВОД «Волонтеры — медики» поддержали идею и присоединились к движению. Информационно-разъяснительная работа волонтерского корпуса о поправках в Конституцию Российской Федерации для населения на территории г. Брянска активно началась 15 июня 2020 года и завершится 1 июля 2020 года. Студенты ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» — волонтеры Конституции (в том числе добровольцы из числа волонтеров — медиков) развернули работу на информационных точках, которые располагаются на базе ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №4» и ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №2». На каждой из них размещены стенды с информацией о вносимых поправках. Ребята активно проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Только за несколько дней работы к волонтерам было сделано более 200 обращений от граждан для получения необходимой информации. На информационных точках будущие медицинские работники реализуют еще и профилактическую работу  в рамках акции #ТвойГолосВажен с целью привлечения внимания населения к заботе о своем здоровье. Курирует волонтеров — медиков заведующая медико-санитарной частью, преподаватель терапии ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова», кмн, К.А. Пехова.

Версия для слабовидящих