Версия для слабовидящих

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ В САМООПРЕДЕЛЕНИИ — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ

15 февраля 2020 года ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» традиционно распахнул свои двери для всех желающих посвятить свою жизнь медицинской профессии. Мероприятие носило массовый характер: на нем присутствовали обучающиеся 9-х и 11-х классов школ, гимназий как города Брянска, так и районов Брянской области. Всего мероприятие посетили более 250 абитуриентов и их родителей.

По традиции в актовом зале техникума студенты-активисты Трафименкова Екатерина и Алдохин Иван представили абитуриентам интерактивную презентацию специальностей и творческие номера медицинской тематики, поделились секретами личностного и профессионального роста.

В формате открытого диалога зам. директора по воспитательной работе Шаркунова Л.В. познакомила абитуриентов с особенностями учебного процесса в техникуме, широкими возможностями волонтерской деятельности, зав. отделением Сестринское дело, ответственный секретарь приемной комиссии Трафименкова Т.А. рассказала абитуриентам и их родителям о правилах приема в учебное заведение и распорядке работы приемной комиссии.

На втором корпусе (ул. Калинина, 86) под руководством зав. отделениями для абитуриентов прошли профессиональные пробы, цель которых помочь школьникам определиться с выбором профессии или специальности. Абитуриенты могли примерить на себя роли фельдшера, акушерки, медицинской сестры и фармацевта, выполнить вакуумный забор крови, поучаствовать в снятии ЭКГ, научиться правильно измерять артериальное давление, проводить реабилитационные мероприятия, осуществлять уход за новорожденным, изготавливать лекарственные препараты.

Кроме того, у абитуриентов на творческих площадках общения была возможность познакомиться с особенностями образовательного процесса в техникуме, разновидностями внеаудиторной деятельности, посетить Музей медицины Брянской области, функционирующий на базе образовательного учреждения.

Все абитуриенты, пришедшие на День открытых дверей, остались довольны мероприятием. Очень надеемся, что уже меньше, чем через год, они пополнят ряды студентов техникума, чтобы в будущем посвятить свою жизнь важному и ответственному делу – заботе о здоровье людей.

Версия для слабовидящих