Версия для слабовидящих

Ярмарка вакансий

06 февраля 2020г. в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» состоялась традиционная ярмарка вакансий для студентов специальностей 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело, 34.02.01 Сестринское дело, организованная службой содействия трудоустройству выпускников техникума. Интеграция деятельности медицинского техникума с медицинскими организациями города и области дает возможность готовить студентов с высоким уровнем профессиональной готовности и востребованности на рынке труда.

Такое мероприятие проводится ежегодно и дает возможность студентам познакомиться с имеющимися вакансиями в медицинских организациях г. Брянска и Брянской области, с мотивами выбора места работы, с возможностями обучения по дополнительным профессиональным программам, профессиональной переподготовке, помогает студентам сделать правильный выбор; работодателю — собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые качества.

В работе ярмарки вакансий приняли участие медицинские организации г. Брянска и Брянской области (главные медицинские сестры, руководители и специалисты отдела кадров, врачи): ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер», ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Брянская городская поликлиника №5», ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №4», ГБУЗ «Фокинская городская больница имени В.И. Гедройц», ГАУЗ «Брянская городская больница №8», Частное учреждение здравоохранения «РЖД-Медицина г.Брянск», ГБУЗ «Навлинская ЦРБ», ГБУЗ «Карачевская ЦРБ», ГБУЗ «Унечская ЦРБ» ГБУЗ «Комаричская ЦРБ».

Ярмарка открылась выступлением директора техникума Веры Николаевны Пеховой, которая рассказала о работе техникума со студентами выпускных групп, об аккредитации, о возможностях трудоустройства по специальностям, о том, что ярмарка вакансий поможет студентам определиться с организацией для прохождения преддипломной практики и, возможно, будущим местом работы. Директор отметила, что более 25 медицинских организаций предоставили информацию о наличии вакантных мест. С информацией можно познакомиться на стенде и сайте техникума в разделе трудоустройство.

Представители работодателей познакомили выпускников с особенностями работы в своих медицинских организациях, информацией о наличии вакансий, преимуществах работы в ЛПО, о наставничестве для молодых специалистов, ответили на все вопросы, волнующие выпускников (о возможности совмещения работы и заочной учебы в ВУЗах, социальных гарантиях, размере заработной платы). Отмечается деловая заинтересованность администраций ЛПО в трудоустройстве выпускников, в социальном партнерстве с техникумом.

По итогам проведения ярмарки студенты ознакомились с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к молодым специалистам. Студенты определились с базами для прохождения преддипломной практики и дальнейшим трудоустройством.

Мы благодарны медицинским организациям за сотрудничество!!!

Версия для слабовидящих