Версия для слабовидящих

День открытых дверей: профессиональные пробы – первый шаг к успеху

26 октября 2019 года ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» традиционно распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Мероприятие носило массовый характер: на нем присутствовали обучающиеся 9-х и 11-х классов школ, гимназий как города Брянска, так и районов Брянской области. Снежская гимназия Брянского района, Клинцовский и Дятьковский районы на «День открытых дверей» привезли целые делегации школьников, интересующихся медициной.

В актовом зале техникума студенты-активисты представили абитуриентам интерактивную презентацию специальностей и творческие номера медицинской тематики, поделились секретами личностного и профессионального роста.

В формате открытого диалога зам. директора по воспитательной работе Шаркунова Л.В. познакомила абитуриентов с особенностями учебного процесса в техникуме, широкими возможностями волонтерской деятельности, зав. отделением Сестринское дело Трафименкова Т.А. рассказала абитуриентам и их родителям о правилах приема в учебное заведение и распорядке работы приемной комиссии.

На втором корпусе (ул. Калинина, 86) под руководством зав. отделениями для абитуриентов развернули свою работу творческие площадки, в рамках которых были организованы мастер-классы самой различной направленности: «Вакуумный забор крови», «Снятие ЭКГ», «Измерение артериального давления», «Проведение реабилитационных мероприятий», «Уход за новорожденным», «Изготовление лекарственны препаратов». У абитуриентов была возможность на творческих площадках общения под контролем студентов в формате профессиональных проб примерить на себя роли фельдшера, акушерки, медицинской сестры и фармацевта.

Все абитуриенты, пришедшие на День открытых дверей, остались довольны мероприятием. Очень надеемся, что уже меньше, чем через год, они пополнят ряды студентов техникума, чтобы в будущем посвятить свою жизнь важному и ответственному делу – заботе о здоровье людей.

Версия для слабовидящих