27 мая 2026 года в Брянском медико-социальном техникуме им. ак. Н.М. Амосова состоялась лекция от Российского общества «Знание» по теме «Здоровая нация: от полезных привычек до государственных программ», приуроченная к Году здоровья (2026 год — «Вместе к здоровью. Вместе с наукой»), которая была посвящена научной кооперации в деле защиты здоровья человека, животных, растений и планеты. Лекцию для студентов отделений «Акушерское дело» гр. 11а и «Сестринское дело» гр. 12м и 14м провела лектор общества «ЗНАНИЕ» Наталья Валерьевна Куликова. Слушатели познакомились с приоритетными задачами для российского общества — сохранение здоровья населения и продвижение здорового образа жизни и ознакомлены с четырьмя национальными проектами, реализуемыми в настоящее время на территории Российской Федерации: «Продолжительная и активная жизнь» «Новые технологии сохранения здоровья» «Семья» «Молодежь и дети» Мероприятие проходило под руководством руководителя физического воспитания Зинченко В.В., преподавателями физической культуры Шитовой М.П. и Цуповой О.В. Благодарим общество «Знание» за познавательную лекцию и ценный вклад в формирование культуры здорового образа жизни среди наших студентов!