15 октября 2025 на базе Брянского медико-социального техникума имени академика Н. М. Амосова прошёл мастер-класс по внутривенной инъекции для студентов групп нового набора.
Мероприятие было направлено на то, чтобы помочь студентам групп 13м и 14м успешно влиться в профессию, познакомиться с основными навыками и техникой выполнения внутривенных инъекций — одним из ключевых элементов медицинской практики.
Во время мастер-класса студенты получили возможность на практике освоить последовательность действий при выполнении внутривенной инъекции, познакомиться с требованиями к технике безопасности, а также понять сущность и важность своей будущей профессии.
Данный мастер-класс стал важным этапом в формировании профессиональных компетенций студентов и в дальнейшем поможет им уверенно двигаться по выбранному пути медицинского образования.



