Версия для слабовидящих

Это было недавно, это было давно…Вечер встречи выпускников

Каждый бывший студент в глубине души мечтает вновь увидеть свое образовательное учреждение, аудиторию, встретиться с однокурсниками, с которыми объединяют общие студенческие годы, воспоминания и мечты.

В канун празднования 100-летия образовательной организации 11 и 18 февраля 2023 г. в Брянском медико-социальном техникуме им. ак. Н.М. Амосова состоялся Вечер встречи выпускников, который собрал всех тех, кто в разные годы закончил это учебное заведение по специальностям Сестринское дело, Акушерское дело, Лечебное дело, Фармация, Технология эстетических услуг. Выпускников радостно встречали кураторы, педагоги, заведующие отделениями и представители администрации. Актовый зал дважды с трудом вмещал всех желающих – в общей сложности более трехсот выпускников пришло встретиться с любимыми преподавателями и однокурсниками. Среди гостей были и совсем юные выпускники и те, кто закончил техникум более 50-лет назад. Радость встречи с теми, кто много лет назад был таким же юным и полным надежд, воспоминания о счастье и трудностях, пережитых вместе, переполняли всех участников мероприятия.

Казалось, на мгновение отступило неумолимо бегущее время, и память всех вернула в прошлое – в прекрасную пору студенчества, которую с нежностью и теплотой вспоминали все собравшиеся в этот день. Было светло от улыбок и добрых слов, дружеских рукопожатий и радостных воспоминаний. Теплую атмосферу поддерживали искренние слова ведущих праздника, стихи, танцевальные номера и песни.

С приветственным словом, пожеланиями успехов и высот на профессиональном поприще к выпускникам и преподавателям обратилась директор техникума, Почетный работник СПО, Отличник здравоохранения Пехова Вера Николаевна. Она рассказала о буднях учебного заведения, волонтерской деятельности, профориентационной работе, достижениях обучающихся, их победах в конкурсах профессионального мастерства.

Для бывших студентов это мероприятие стало возможностью не только вновь посетить учебное заведение, в котором прошли лучшие студенческие годы, но и выразить слова благодарности любимым преподавателям, преподнести цветы и поделиться лучшими моментами взрослой самостоятельной жизни, новыми победами и успехами в профессии.

После торжественной части для гостей была организована экскурсия. Каждый имел возможность заглянуть в аудитории, увидеть, что поменялось в обучении, а что осталось прежним, пообщаться с преподавателями, посетить Музей здравоохранения Брянской области, расположенный в здании техникума и постоянно пополняющийся новыми экспонатами. Большой интерес вызвали симуляционные кабинеты, которые оборудованы в соответствии с современными требованиями и воссоздают реальные условия работы кабинетов больниц и поликлиник.

Добрый, с нотками ностальгии праздник закончился фотосессией на память. А тот заряд веселья, оптимизма и энергии, который он подарил, даёт силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением.

Т.А. Трафименкова, кфн

Версия для слабовидящих