Версия для слабовидящих

Новый год в каждый дом!

На улице зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей! Именно зимой к нам приходит Новый год, а вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Именно в предновогодние дни происходят незабываемые встречи, исполняются наши желания, возможны и самые невероятные чудеса! Новый год — самый волшебный и красивый праздник в году! Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы Новый Год с трепетом в душе и нетерпением в сердце. Ведь всем нам кажется, что именно в этот день и в волшебную ночь Нового Года исполнятся все желания. Подарить друг другу новогоднее настроение решили студенты, их родители, преподаватели и администрация ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»! В результате в рамках Всероссийских акций «Новый год в каждый дом!» и #Новогодниеокна в учебном заведении прошли фестивали «Новогоднее зазеркалье» и «Новогодняя сказка». По традиции студенты учебных групп первого курса старательно украсили окна, учебные аудитории и коридоры, работники административно-хозяйственной части — фасады зданий и прилегающие территории, участники фестиваля костюмов «Новогоднее зазеркалье» подготовились к дефиле. Подведение итогов фестивалей состоялось 22 декабря 2022 года. Участники презентовали свои новогодние костюмы в очном формате. Всем учебным группам, принявшим участие в новогодних мероприятиях, были вручены Почетные грамоты.

Большой отклик среди студентов нашла патриотическая акция Фронтовая открытка по поздравлению бойцов Российской Армии — участников СВО с Новым годом. На передовую отправлено более 80 поздравительных открыток. Студенты групп 1вмд и 42м передали в подарок бойцам теплые носки и символические подарки. Также студенты очно-заочной формы обучения 1 курса изготовили новогоднюю игрушку, символизирующую приближение юбилейной даты для учебного заведения — 100-летие со дня основания.

Новый 2023 год торжественно вступает на нашу землю и входит в наши дома, а вместе с ним сказочное настроение и надежда на самое ценное в нашей жизни: здоровье, благополучие и мирное небо! С наступающим Новы годом и Рождеством Христовым!

Версия для слабовидящих