Версия для слабовидящих

Разговор о важном: Русская женщина по имени мать

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, в ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» стало доброй традицией.

27 ноября 2022 года состоялся открытый «Разговор о важном», который и был посвящен этому замечательному празднику. Почетным гостем внеаудиторного мероприятия стал председатель Общественной палаты при департаменте образования Брянской области Геращенков В.С. В своем обращении к студентам он отметил: «Мама – это тот единственный человек в мире, который никогда не предаст, всегда выслушает, поймет и простит. Ведь там, где мама, всегда есть место любви, теплу и пониманию».

Студенты со всей теплотой и любовью поздравляли мам, которые, отложив свои дела, откликнулись на приглашение, нашли время и пришли на мероприятие. Со сцены звучали стихотворения, исполнялись вокальные и акробатические номера.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес солдатских матерей – Седневой Марины Николаевны и Коваль Ирины Владимировны (на данный момент студенток техникума), поделившихся с гостями мероприятия своими непростыми жизненными историями.

В заключение мероприятия с приветственным словом выступила директор техникума Пехова В.Н. Она подчеркнула, что День Матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества идеей добра и почитания женщины – Матери, и призвала студентов беречь матерей, отдавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Версия для слабовидящих