Версия для слабовидящих

«СПОсоб открыть мир»

27 сентября 2022 года в рамках празднования Дня СПО в ГАПОУ «БМСТ им. ак. Н.М. Амосова» состоялось профориентационное мероприятие «СПОсоб открыть мир». День открытых дверей прошел под девизом: «Полное погружение в профессию — залог правильного выбора будущей специальности». Участие в нем приняли будущие выпускники школ города Брянска и Брянской области, а также их кураторы и родители. Мероприятие было приурочено к 100-летию со Дня основания учебного заведения.

В программе мероприятия были представлены:

1. Интерактивная лекция и просмотр видеоролика «В мире медицинских специальностей».

2. Диалог на равных: студент-волонтер — абитуриенту.

3. Мастер-классы по специальностям Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело, Фармация, Технология эстетических услуг.

4. Экскурсия в симуляционные кабинеты: педиатрический участок, фельдшерско-акушерский пункт, аптека.

5. Посещение Музея медицины Брянской области.

Будущие абитуриенты смогли окунуться в атмосферу учебного заведения, пообщаться со студентами техникума, узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения, дальнейших возможностях личностного развития в техникуме и перспективах своей реализации как будущего профессионала в выбранной специальности.

На творческих площадках общения были представлены мастер-классы самой различной направленности: «Вакуумный забор крови», «Снятие ЭКГ», «Измерение артериального давления», «Проведение реабилитационных мероприятий», «Уход за новорожденным», «Изготовление лекарственны препаратов», «Дизайн ногтей». Под контролем преподавателей и студентов в формате профессиональных проб каждый участник мероприятия мог открыть для себя медицинскую профессию и примерить роль фельдшера, акушерки, медицинской сестры, фармацевта, специалиста в области прикладной эстетики.

Все абитуриенты, пришедшие на День открытых дверей, остались довольны мероприятием. Очень надеемся, что уже меньше, чем через год, они пополнят ряды студентов техникума, чтобы в будущем посвятить свою жизнь важному и ответственному делу — заботе о здоровье людей.

#СПОсоботрытьмир

ОТЗЫВ

27 сентября 2022 года учащиеся 9г класса МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска, изучающие на углубленном уровне химию и биологию, приняли участие в Дне открытых дверей в «Брянском медико-социальном техникуме имени академика
Н.М. Амосова». Для учащихся были проведены интерактивное занятие «СПОсоб открыть мир», мастер-классы по специальностям, экскурсия по учебному заведении и в Музей медицины Брянской области.

Выражаем глубокую благодарность администрации, преподавателям, волонтерам-медикам техникума за прекрасно организованное мероприятие!

МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска благодарит коллектив техникума за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в формировании профессионального самоопределения учащихся гимназии, организацию профориентационного мероприятия в рамках программы «Путь в профессию», направленного на углубление знаний школьников о мире профессий, становление и развитие личности.

Желаем Вам успехов в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска», кандидат педагогических наук Лилия Анатольевна Чернышева

Версия для слабовидящих