Версия для слабовидящих

Лекарства без вреда

Цель Всемирного дня безопасности пациента — повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Нежелательные события могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).

Для повышения безопасности пациентов необходимы комплексные решения в рамках системы здравоохранения — широкий спектр мероприятий по улучшению организации деятельности, в том числе инфекционный контроль, безопасное применение лекарственных средств и медицинских изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи.

Все мероприятия в рамках Всемирного дня безопасности пациентов проходят под лозунгом «Лекарства без вреда».

16.09.2022 г. региональный координатор БРО ВОД «Волонтеры — медики» Галдина Екатерина Николаевна провела онлайн лекцию для волонтеров — медиков из школьных отрядов Брянской области на тему «Лекарства без вреда». В мероприятии приняли участие 22 человека.

Ребята усвоили ответ на главный вопрос: Кто должен назначать лекарственные средства: врач или фармацевт в аптечном пункте?

Все участники внимательно слушали важную информацию и задавали вопросы по теме.

Версия для слабовидящих