Версия для слабовидящих

Ярмарка вакансий в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»

02 марта 2021г. в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» состоялась традиционная ярмарка вакансий для студентов специальностей 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело, 34.02.01 Сестринское дело, организованная службой содействия трудоустройству выпускников техникума. В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации ярмарка вакансий проходила в дистанционном формате (на платформе видеоконференций «Zoom»).

Такое мероприятие проводится ежегодно и дает возможность студентам познакомиться с имеющимися вакансиями в медицинских организациях г. Брянска и Брянской области, с мотивами выбора места работы, с возможностями обучения по дополнительным профессиональным программам, профессиональной переподготовке, помогает студентам сделать правильный выбор.

В работе ярмарки вакансий приняли участие медицинские организации г. Брянска и Брянской области (главные медицинские сестры, руководители и специалисты отдела кадров, врачи): ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи», ГАУЗ «Брянская городская больница №8», ГБУЗ «Суземская ЦРБ», ГБУЗ «Унечская ЦРБ» ГБУЗ «Комаричская ЦРБ», ЧУЗ «Больница «РЖД — Медицина» города Брянск», ГБУЗ «Брянская городская детская поликлиника №2».

Ярмарка открылась выступлением директора техникума Веры Николаевны Пеховой, которая рассказала о работе техникума со студентами выпускных групп, о Постановлении правительства Брянской области «Об утверждении перечня удаленных и труднодоступных территорий Брянской области, при прибытии на работу в которые осуществляется единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам». Директор отметила, что более 25 медицинских организаций предоставили информацию о наличии вакантных мест. С информацией можно познакомиться на стенде и сайте техникума в разделе трудоустройство.

Представители работодателей познакомили выпускников с особенностями работы в своих медицинских организациях, информацией о наличии вакансий, преимуществах работы в ЛПО, о наставничестве для молодых специалистов, ответили на все вопросы, волнующие выпускников (о возможности совмещения работы и заочной учебы в ВУЗах, социальных гарантиях, размере заработной платы). Отмечается деловая заинтересованность администраций ЛПО в трудоустройстве выпускников, в социальном партнерстве с техникумом.

По итогам проведения ярмарки студенты ознакомились с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к молодым специалистам. Студентам информация поможет определиться с базами для прохождения преддипломной практики и дальнейшим трудоустройством.

Мы благодарны медицинским организациям за сотрудничество!!!

Версия для слабовидящих