Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Свеча памяти»

«Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты» (по материалам сайта деньпамяти.рф)

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у всех тоже была возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

С 15 по 22 июня проходила ежегодная Всероссийская акция «Свеча памяти». В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией в этом году акция впервые проходила в онлайн формате. На сайте деньпамяти.рф любой желающий смог зажечь «Свечу памяти». Студенческий и преподавательский коллектив ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» приняли самое активное участие в данной акции. В память о погибших в Великой Отечественной войне студентами и преподавателями было зажжено более 1200 виртуальных свечей.

Всероссийская акция «Свеча памяти»
Всероссийская акция «Свеча памяти»
Версия для слабовидящих