Версия для слабовидящих

Итоги добровольческого семестра БРО ВОД «Волонтеры — медики»

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Развитие института добровольчества развивается семимильными шагами, ведь в любой сфере жизнедеятельности сейчас может понадобиться помощь волонтёра! Для человека это всегда хорошая возможность проявить свои таланты, реализоваться в обществе, а также получить новые знания и навыки, которые принесут важный опыт, который важен для молодых людей. Волонтерство оказывает большое влияние на образование школьников и студентов, так как способствует формированию активной общественной жизненной позиции, повышает уровень эмоционально-психологического равновесия, развивает коммуникационные навыки, а также помогает улучшить уровень интеллектуального развития. Волонтёры-медики — достаточно узкое и уникальное направление. Именно здесь чаще всего можно встретить волонтёров — студентов и взрослых людей, поскольку данная сфера достаточно специфична. Добровольчество развивается просто в геометрической прогрессии — это хорошая новость для нас. Ведь чем больше будет людей готовых на безвозмездной основе трудиться, тратить своё время и силы на помощь кому-то другому, тем светлее окажется наше будущее. Волонтёрство — это ещё и множество возможностей для современной молодежи, это мощный инструмент для экономического и культурного роста, социальных перемен в лучшую сторону. И как однажды сказал Махатма Ганди о человеке: «Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории!», думается, что это выражение прекрасно описывает значимость каждого волонтера и его влияния на окружающий мир.

13 декабря 2019 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области наградили лучших добровольцев региона. Заместитель губернатора Брянской области А.М. Коробко выразил большую благодарность волонтёрам г. Брянска и области, а начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области М.А. Раевская отметила рост числа добровольцев в разных сферах деятельности. По итогам работы за 2019 год Благодарственным письмом Губернатора Брянской области А.В. Богомаза за вклад в развитие добровольческого движения на территории Брянской области отмечена заведующая медико-санитарной частью ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова», волонтер — медик К.А. Пехова, а студентки выпускных курсов техникума — волонтеры — медики М. Джолдыбекова и В. Витебская — Благодарственными письмами Департамента внутренней политики Брянской области. В этот же день в концертном зале «Дружба» г. Брянска состоялось подведение итогов VII Областного фестиваля — конкурса среди лидеров и активистов добровольческих движений «Доброволец года — 2019». Мероприятие проводилось при поддержке Департамента образования и науки Брянской области, Комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, автономной некоммерческой организации «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь»».

Победителями в номинации «Оберегая сердца» стали волонтёры — медики БРО ВОД «Волонтеры — медики» из числа студентов ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова». Добровольцы были награждены Дипломом победителя VII Областного фестиваля — конкурса среди лидеров и активистов добровольческих движений «Доброволец года — 2019», памятным знаком и ценным подарком, что очень важно и приятно! Ведь молодые люди, для которых «доброе дело» — не просто красивая фраза, а ежедневный труд, часто достаточно сложный, имеют возможность видеть значимость своей деятельности и понимать ее необходимость. Награду добровольцам вручила майор полиции, инспектор ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Брянску Е.Н. Кукатова.

Версия для слабовидящих